Навигация по сайтуНавигация по сайту

Глубокий прикус

Глубокий прикус


Одна из проблем многих людей — неправильный прикус. Его можно исправить с помощью ортодонтических аппаратов.
Глубокий прикус, как правило, трудноизлечим. Это обусловлено тем, что верхняя челюсть достаточно сильно перекрывает нижнюю (примерно на треть высоты зубов нижней челюсти). Страдающие глубоким прикусом люди часто жалуются на затруднительное пережевывание и откусывание кусков пищи. Более того, глубокий прикус может являться причиной возникновения дефектов речи. Многие люди с неправильным прикусом болеют пародонтитом, а так же другими заболеваниями десен.
Глубокий прикус нуждается в исправлении как можно раньше. В противном случае человек рискует остаться без зубов, ведь при этом дефекте нарушается пародонт, что приводит к расшатыванию и выпадению зубов. Глубокий прикус является причиной нарушения дыхания и глотания, что становится опасным для человека.
Лечением глубокого прикуса стоит заниматься еще в раннем возрасте детей. Лучшим средством для исправления прикуса является установка брекет-системы. В более позднем возрасте для этих целей используются дополнительные приспособления и пластинки. Современная медицина способна вылечить даже самые тяжелые формы прикуса, но для этого нужно найти хорошую стоматологическую клинику и быть готовым к этому психологически.
Результат лечения будет зависеть от величины деформации прикуса и возраста, когда он был выявлен. Лучший результат будет при лечении в раннем возрасте. Следите за прикусом своего ребенка и приучайте его есть твердую пищу. Не допускайте появление кариеса. Еси происходит выпадение зубов из-за кариеса, необходимо их удалить и на их место поставить протез. Это позволит правильно формировать прикус в дальнейшем.
Часто глубокий прикус переходит по наследству. Если один из родителей страдал от этой проблемы, то, скорее всего, у ребенка тоже будут такие дефекты. Своевременно посещайте стоматолога и следите за здоровьем ребенка.
Опубликовано: 29.06.2011 в 08:24

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Gera (добавлен: 27 февраля 2014г. в 12:03:01)
Да это точно как я слышал в реале в будущем может повлиять на морену разговора( шипилявить). ну а так прочитав статью начал задумываться как избежать этой болезни
Дмитрий Открытый (добавлен: 12 ноября 2013г. в 08:46:50)
Самое главное не затягивать с этим делом. ведь, как известно, прикус приносит массу осложнений со временем. Например в поздние годы, старым людям, с ним бороться практически невозможно.
Светлана (добавлен: 13 июля 2013г. в 20:51:54)
Никогда не думала, что глубокий прикус имеет столько негативных последствий. И конечно, чем раньше поставлен правильный диагноз и начато правильное лечение, тем больше шансов на быстрое выздоровление.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: