Навигация по сайтуНавигация по сайту

Насколько долговечны зубные коронки?

Насколько долговечны зубные коронки?


Максимальный срок службы зубных коронок составляет около 15 лет. Пре5жде всего, это зависит от материала, из которого изготавливают зубную коронку. Чем лучше Вы ухаживаете за полостью рта и коронкой, тем дольше она прослужит, ведь материал, из которого сделали коронку, реагирует на кислоты, которые появляются из-за бактерий. Кислоты разрушают материал, а, следовательно, сокращается и срок службы. Важно учитывать процесс установки коронки. Если стоматологом была допущена ошибка, то коронка прослужит Вам намного меньше. Поэтому постарайтесь узнать как можно больше о стоматологической клинике, которую Вы собираетесь посетить, и о стоматологе, который займется установкой Зубной коронки.
Если зубная коронка износилась, то ее непременно следует заменить. Через износившийся материал можно с легкостью увидеть зуб. При появлении кариеса также нужна замена коронки.
Нельзя ходить с поломанной коронкой. Если образовалась трещина, то следует сразу обратиться к стоматологу.
Изменение цвета зубной коронки объясняется изменением цвета Ваших зубов. Скорее всего, они потемнели. Рекомендуется отбелить зубы или сменить коронку.
Недолговечными считаются коронки, которые изготавливают из золота. Однако из такого материала легче всего изготовить зубную коронку, придать ей форму зуба. Золотые коронки, как правило, устанавливают на дальних зубах.
Прежде чем реставрировать зубы, посоветуйтесь с опытным стоматологом. Выбирать надо материал не только красивый, но и прочный, так как от качества материала зависит срок службы Вашей зубной коронки. Возможно, стоматолог посоветует вам использовать винир, так как это тоже хорошее средство реставрации зубов.
Опубликовано: 28.06.2011 в 04:37

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Katrin (добавлен: 09 ноября 2013г. в 22:31:35)
Правильный выбор материала для коронки, мастерство стоматолога и ежедневный уход за полостью рта - залог Вашей красивой улыбки и Вашего здоровья. Не стоит скупиться. И не нужно забывать про зубную пасту. Получите квалифицированный совет у Вашего стоматолога, когда поставите коронки. Здоровье не купишь.
Виталий (добавлен: 02 июля 2013г. в 13:24:41)
Недавно мой стоматолог заменил мне коронку, после того как предидущая просто износилась. Благо материалы сейчас прочнее, думаю эта продержится подольше.
viktor (добавлен: 26 июня 2013г. в 06:21:35)
Да, материал для зубной коронки имеет первоочередную важность при выборе т.к кислоты разрушают его и тут следует задуматься при покупке, необходима же долгая служба а не короткая!
okana (добавлен: 20 июня 2013г. в 11:58:39)
Мои первые коронки продержались 20 лет. Может и дальше бы держались, если бы у меня под коронкой не заболел зуб. Обуславливаю это отличным качеством работы врача и материала.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: