Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ортопедическая стоматология

Ортопедическая стоматология
Кто такие стоматологи-ортопеды, и чем они отличаются от других специалистов в области стоматологии?

В самом общем смысле, стоматолог-ортопед - это специалист, который диагностирует и исправляет несовершенства развития зубов, наш прикус. А правильный прикус и здоровые красивые зубы - это залог ослепительной, искренней улыбки. Ведь человек, уверенный в своей красоте, улыбается более открыто и держится раскованнее, что немаловажно при общении с другими людьми.

Впрочем, не в одной только красоте дело. В первую очередь стоматолог-ортопед заботится о здоровье человека (в частности, о здоровье и правильном росте зубов). Исследуя состояние зубов, он учитывает и общее состояние организма, все тончайшие взаимосвязи, которые могут стать причиной их неправильного роста и заболевания.

С этой точки зрения, работа стоматолога-ортопеда поистине ювелирная. С помощью точной диагностики и новейших технологий он может исправить прикус, вернув человеку радость общения. Но этим его работа не исчерпывается. Наш прикус, кроме того, что он является залогом красивой улыбки, связан также и с пищеварительной системой, например, нарушение жевательной функции увеличивает нагрузку на пищеварительную систему.

Стоматолог-ортопед занимается восстановлением, имплантированием и протезированием зубов. Главное в его работе - это точная диагностика состояния зубов, на основании которой он может посоветовать пациенту, каким образом их стоит лечить или, может быть, стоит протезировать.

Врачи этой специальности обладают, как правило, обширными знаниями как в точных науках (физика, химия), так и в законах артикуляции. Это позволяет им делать точные прогнозы относительно лечения зубов.

Стоматолог-ортопед сумеет дать квалифицированный совет о том, как и где поставить имплантат. Расскажет о разных их видах, особенностях и противопоказаниях и поможет выбрать тот, который подойдет вам идеально. У него вы сможете узнать, какой вид брекет-систем вам лучше использовать для исправления прикуса, какой вариант отбеливания вам подходит. Он подскажет, как правильно ухаживать за зубами.

Недаром стоматолога-ортопеда называют главным специалистом в области лечения зубов. Его консультация необходима всем, кто хочет, чтобы его зубы были здоровыми и красивыми.
Опубликовано: 25.09.2013 в 14:08

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Lyuka_Demus (добавлен: 26 сентября 2013г. в 22:36:37)
Все хотят иметь красивую улыбку. Но не все стабильно посещают стоматолога. Надо чаще обращаться за помощью, больше задавать вопросов врачам. Хорошие специалисты всегда и объясняют и делают все на высшем уровне.
Тутси (добавлен: 26 сентября 2013г. в 16:32:35)
Особенно сложно ортопеду бывает понять, чего именно хочет клиент. Проблемы всплывают, когда пациент получает не то, что он себе придумал.
Елена (добавлен: 26 сентября 2013г. в 04:04:22)
Судя по статье, это такая сложная работа, где точность превыше всего. И любая ошибка стоматолога-ортопеда может очень дорого обойтись пациенту. В прямом и в переносном смысле.
Сергей (добавлен: 25 сентября 2013г. в 15:49:58)
Работа стоматолога-ортопеда очень сложна, поэтому такой специалист должен быть высококвалифицированным.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: