Навигация по сайтуНавигация по сайту

Правильный уход за молочными зубами

Правильный уход за молочными зубами


Все мы безгранично любим наших детей и хотим уберечь их от зубной боли. Чтобы уберечь ребенка от кариеса, следует еще во время беременности потреблять кальций и витамин D. Зубки младенца следует чистить после каждого кормления. Ватную палочку надо смочить кипяченой водой и осторожно протереть зубки.
Когда ребенку минует полтора года, можно подобрать специальную детскую зубную щетку, которая имеет мягкую щетину. Самостоятельно дитя зубы не почистит, без вашей помощи здесь не обойтись. Щетка не должна царапать десны ребенка. Когда чистите зубы, сильно не нажимайте, чтобы не вызывать у малыша страх перед чисткой зубов. Когда ребенку исполнится полтора года, ему можно купить детскую зубную щетку с мягкой щетиной.
Конечно, в таком возрасте, дитя не сможет самостоятельно чистить зубы, потому некоторое время помогайте ему проводить эту процедуру. В первые три года жизни зубы чистят раз в сутки, лучше перед сном. После достижения ребенком трехлетнего возраста, зубы надо чистить утром и вечером. Ни в коем случае не оставляйте малыша без надзора, когда он чистит зубы.
По крайней мере раз в году следует ходить к стоматологу. Он проконтролирует здоровье детских зубов, а ребенок, в свою очередь, не будет бояться зубного врача. Если молочные зубы поддаются разрушению, коренные зубы также могут повредиться.
Присмотр за молочными зубами - не пустяк, это огромный вклад в счастье и здоровье вашего ребенка. Помните, молочные зубы нуждаются в защите от кариеса такой ж мерой, как и зубы взрослых.
Опубликовано: 13.07.2011 в 15:12

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Наталья (добавлен: 07 марта 2014г. в 18:18:19)
Ни какой правильный уход за молочными зубами не поможет, если ребенок ест много сладкого, особенно опасны карамельки и леденцы, поскольку они длительное время находятся во рту и создают благоприятную среду для развития бактерий.
Нина (добавлен: 30 января 2014г. в 13:37:10)
К сожалению, не всегда правильный уход за молочными зубами гарантирует их здоровье. У моей племянницы почти все зубки портятся, хотя сестра у меня стоматолог и делает все, чтоб это предотвратить.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: